入賞おめでとうございます。


2022年

10月

 羽村市市民大会  

男子ダブルス 優 勝  枝廣 憲 殿 
女子ダブルス  優 勝  枝廣奈津子殿


9月

 日野オープンべテランテニストーナメント F1 

女子55歳以上シングルス    優 勝  齋藤真奈美殿  


 軽井沢国際テニストーナメント
 D1 

男子65歳以上シングルス   優 勝  鎌田幸年 殿 
男子65歳以上ダブルス   優 勝  鎌田幸年 殿 
女子80歳以上ダブルス    準優勝  佐々木和江殿  

8月

 中国ベテランテニス選手権大会 C1 

女子80歳以上ダブルス    第二位  佐々木和江殿  


 京王ベテランテニストーナメント F1 
 

男子70歳以上シングルス    第三位  矢野マサヒロ殿

 国分寺市民大会・テニス競技 

ミックスダブルス    優 勝  中村祐基殿  中村 香殿  


 東京都お盆ベテラン選手権大会 E1 

男子65歳以上シングルス  優 勝 鎌田幸年 殿 
女子80歳以上ダブルス  優 勝  佐々木和江 殿 
男子80歳以上シングルス    第三位  矢野達男 殿  


7月

 MTSクローバーカップ 

ミックスダブルス    優 勝  中村祐基殿  中村 香殿  


 東京都マンスリーベテラントーナメント F1 

男子70歳以上シングルス    優 勝  矢野マサヒロ 殿  


6月

 東京都サマーベテラン選手権大会 E1 

女子55歳以上ダブルス   優 勝 齋藤真奈美 殿 
男子70歳以上ダブルス    第三位  竜口博明 殿  

 国分寺市テニス連盟大会  

ミックスダブルス    優 勝  中村祐基殿  中村 香殿  

 東村山市民大会  

女子クラブ対抗戦  準優勝  川口洋子殿 

 毎日テニス選手権 C  

女子80歳以上ダブルス 優 勝  佐々木和江殿 
男子50歳以上ダブルス  第三位    山下 一殿  古永浩祥殿


5月
 関東オープンテニス選手権大会 B  

女子55歳以上シングルス 準優勝  齋藤真奈美殿 
男子65歳以上シングルス  第三位  鎌田幸年殿 

 北國ベテランテニス選手権大会 D

男子70歳以上シングルス 準優勝  矢野マサヒロ殿

  女子連・井上早苗杯 Go Go テニスフェスティバル 

80歳以上ダブルス 優 勝  佐々木和江殿 

 ITF S700:SENKO CUP ITF Seniors in Yamanashi

男子65歳以上シングルス 優 勝  鎌田幸年殿 


 東京都ベテランテニス団体戦(男子の部)  

ブロック優勝 鎌田幸年殿
澤井清隆殿 
鈴木正雄殿
大島 務殿
原田三津也殿
山下 一殿


 群馬県ベテランテニス選手権大会 E1  

男子65歳以上ダブルス 優 勝  鎌田幸年殿 

4月

 東日本オープンベテランテニス選手権大会 D  

男子65歳以上ダブルス 優 勝  鎌田幸年殿 
男子65歳以上シングルス  第三位  鎌田幸年殿 

 東日本オープンベテランテニス選手権大会 D  

男子65歳以上ダブルス 優 勝  鎌田幸年殿 
男子65歳以上シングルス  第三位  鎌田幸年殿 
男子70歳以上ダブルス  第三位  竜口博明殿 

 東京オープンテニス選手権大会 D  

男子65歳以上シングルス  準優勝  鎌田幸年殿 
男子40歳以上ダブルス 準優勝  枝廣 憲 殿 
女子55歳以上シングルス  第三位  齋藤真奈美殿 
女子70歳以上シングルス  第三位  藤森三代子殿 
男子70歳以上ダブルス  第三位 竜口博明殿
男子65歳以上ダブルス  第三位  鎌田幸年殿
女子80歳以上ダブルス  第三位  佐々木和江殿 


 国分寺市テニス連盟大会  

グランドダブルス    準優勝  原 啓一殿  小泉 誠殿  

 東村山市民大会  

男子シニアダブルス  優 勝  吉原宗孝殿 小泉 誠殿  
男子ダブルスB  優 勝  小泉 誠殿 

 小平市春季市民テニス大会  

Mix A 第三位  枝廣 憲 殿  枝廣奈津子 殿
女子ダブルス A  第三位 小暮希美子殿
女子ダブルス A  第三位  長澤陽子殿


3月

 小田原オープンベテランテニス選手権大会 F1  

女子80歳以上ダブルス  優 勝  佐々木和江殿


 Masaオープンベテラントーナメント小金井公園3月 F2  

女子55歳以上シングルス 優 勝  齋藤真奈美殿


 山梨スプリングベテランテニストーナメント E1
 

男子70歳以上シングルス 準優勝  矢野マサヒロ殿

 Fチャレンジカップ  

女子シングルス       準優勝  伊藤絹代殿


 東京都スプリングベテランテニス選手権大会 E1  

女子55歳以上シングルス 優 勝  齋藤真奈美殿 
男子70歳以上シングルス  第三位  森谷直之殿 


2月

 京王オープンベテランテニストーナメント F1  

男子70歳以上シングルス 準優勝  矢野マサヒロ殿


1月
 東京都ニューイヤーベテランテニス選手権大会 E1  

男子80歳以上シングルス 第三位  松下充孝殿 
女子70歳以上シングルス  第三位  藤森三代子殿 
男子70歳以上ダブルス 第三位 竜口博明殿


2021年
12月

 東京都クリスマスベテラン選手権大会 E1  

女子70歳以上シングルス 準優勝 藤森三代子殿
男子65歳以上ダブルス 優 勝  鎌田幸年殿 
男子65歳以上シングルス 第三位 鎌田幸年殿
女子55歳以上シングル 準優勝  齋藤真奈美殿 
女子55歳以上ダブルス 準優勝 齋藤真奈美殿 

11月
 東京都テニスチーム大会 優勝
 ( 3ダブルス対抗戦)  
 男子ダブルス 狩谷大樹 殿  枝廣 憲 殿
 女子ダブルス 齋藤真奈美 殿  枝廣奈津子 殿  武智一恵 殿 
 ミックスダブルス 中村祐基 殿   木佐貫 香殿


 東京都マンスリーベテランテニストーナメント(11月)  

 女子70才以上シングルス 優 勝 藤森三代子 殿

東京都ベテランテニス選手権大会  

 女子55才以上シングルス 優 勝 齋藤真奈美 殿
 女子55才以上ダブルス 準優勝 齋藤真奈美 殿


 国立市秋季市民大会  

ミックスダブルスB 優 勝 原 啓一殿


  国分寺市民体育大会 テニス競技 

グランドシングルス 優 勝 原 啓一 殿


10月

 女子連東京都支部シングルス大会  

60歳級 優 勝 伊藤絹代 殿


 女子連東京北地区ダブルス大会  

50歳級 優 勝 長澤陽子 殿


 小平市秋季市民大会  

男子シングルスA  優 勝  狩谷大樹 殿 
男子ダブルスA  準優勝 狩谷大樹 殿 
女子ダブルスA 優 勝 長澤陽子 殿
女子ダブルスA  準優勝  武智一恵 殿  枝廣奈津子殿 
ミックス A  第三位 枝廣 憲 殿   枝廣奈津子殿 


 スポーツフェスティバルTOKYO大会  

64歳~69歳男子ダブルス 優 勝 原 啓一殿


 国立市市民大会  

グランドシニアダブルス 準優勝 原 啓一殿


 東村山市民大会  

ベテランシングルス  優 勝  原田三津也 殿
シニアシングルス  優 勝 小泉 誠 殿 
シニアダブルス 優 勝 吉原宗孝殿  小泉 誠 殿


全日本ベテランテニス選手権大会大会出場

 本戦  
 男子65歳以上シングルス 鎌田幸年殿
 男子65歳以上ダブルス 鎌田幸年殿
 男子65歳以上ダブルス 竜口博明殿
 女子55歳以上シングルス  齋藤真奈美殿
 女子55歳以上ダブルス 齋藤真奈美殿
 女子70歳以上シングルス 藤森三代子殿

9月

 国分寺市民体育大会 テニス競技 

グランドダブルス 優 勝 原 啓一殿
グランドダブルス  準優勝  雑賀功一殿 

8月

 国分寺市民体育大会 テニス競技 

ミックスダブルス 優 勝 中村祐基殿  木佐貫 香 殿


 東京都お盆ベテランテニス選手権大会  

 女子80才以上ダブルス 優 勝 佐々木和江殿
 男子50才以上ダブルス 準優勝 山下 一 殿   古永浩祥殿
 女子55才以上シングルス 第三位  齋藤真奈美殿
 男子80才以上シングルス 第三位  矢野達男殿 

7月

 国分寺市テニス連盟大会 

 男子Bシングルス 準優勝 原 啓一殿


 第99回 毎日テニス選手権 

 男子65歳以上シングルス 優 勝 鎌田幸年殿
 男子65歳以上ダブルス 準優勝  鎌田幸年殿