入賞おめでとうございます。

2018年

8月
北信越ベテランテニス選手権大会   

 男子80才以上シングルス  第三位 森 健 殿

6月

関西オープンテニス選手権大会 ベテランの部   

 女子70才以上シングルス  準優勝 藤森三代子殿


MASAオープンテニス 小金井公園 6月   

 男子70才以上シングルス 優 勝 森谷直之殿


岩手県ベテランテニス選手権大会   

 男子45才以上シングルス  優 勝 古永浩祥殿
 男子45才以上ダブルス 準優勝 古永浩祥殿



5月

関東オープンテニス選手権大会 ベテランの部   

 男子80才以上シングルス  優 勝 森 健 殿
 男子70才以上シングルス 準優勝 山田忠利


国分寺市民大会    

グランドダブルス  優 勝 雑賀功一殿
壮年シングルス 準優勝 大島務 殿


国立市春季市民大会    

グランドダブルス  優 勝 田村守殿

  


4月

東海毎日テニス選手権大会 

 男子70才以上シングルス 優 勝 山田忠利殿
 男子65才以上ダブルス 第三位 竜口博明殿 


九州毎日テニス選手権大会   

 男子45才以上ダブルス 第三位 古永浩祥殿

   

東京オープンベテランテニストーナメント   

 男子70才以上シングルス 準優勝 山田忠利殿


3月

徳島テニス選手権大会   

 男子60才以上シングルス 準優勝 鎌田幸年殿

小田原オープンベテランテニス選手権大会   

 男子65才以上ダブルス 優 勝 竜口博明殿


フェニックス大磯オープンテニストーナメント3月   

 男子50才以上シングルス 準優勝 原田三津也殿

2月

東京都マンスリーベテランテニストーナメント   

 女子65才以上シングルス 準優勝 櫻井郁子殿
 女子70才以上シングルス 準優勝 藤森三代子殿 


狭山オープンベテランテニストーナメント   

 男子65才以上シングルス 優 勝 竜口博明殿
 男子70才以上シングルス 第三位 森谷直之殿 


昭和の森スマッシュベテランテニストーナメント   

 男子70才以上ダブルス 優 勝 森谷直之殿 

1月
東京都ニューイヤーベテランテニス選手権大会   

 男子80才以上シングルス 優 勝 森 健 殿 
 女子75才以上ダブルス 優 勝 佐々木和江殿
 男子65才以上シングルス 準優勝 竜口博明殿
 男子65才以上シングルス  第三位  矢野マサヒロ殿
 男子70才以上シングルス  第三位 山田忠利殿
 女子70才以上シングルス 第三位 藤森三代子殿
 男子70才以上ダブルス  第三位 森谷直之殿 


2017年
12月
  
東京都クリスマスベテランテニス選手権大会   
 女子75才以上ダブルス 優 勝 佐々木和江殿
 男子65才以上ダブルス 優 勝 竜口博明殿
 男子70才以上シングルス  準優勝  山田忠利殿
 男子70才以上ダブルス  準優勝 山田忠利殿
 女子65才以上シングルス 第三位 藤森三代子殿
 男子70才以上ダブルス  第三位 森谷直之殿 
 
11月
  
小平市秋季市民大会  
 男子シングルスA 準優勝 舩越 健殿
  

  MASAオープンベテランテニストーナメント小金井公園11月大会
 男子55才以上シングルス 準優勝 大畑 徹殿

 
 
10月
  
東京都ベテランテニス選手権大会
 男子75才以上ダブルス 優 勝 宮川光宏殿
 男子70才以上シングルス  準優勝  森谷直之殿
 女子70才以上シングルス  準優勝 大橋和子殿
 女子75才以上ダブルス 準優勝  佐々木和江殿


  軽井沢国際トーナメント
  
 男子70才以上シングルス 優 勝 山田忠利殿
 男子60才以上ダブルス  優 勝  鎌田幸年殿
 女子70才以上シングルス  準優勝 大橋和子殿
 男子65才以上ダブルス 第三位  竜口博明殿


全日本ベテランテニス選手権大会出場

 男子60歳以上シングルス・ダブルス 鎌田幸年殿
 男子65歳以上ダブルス 竜口博明殿
 男子65歳以上ダブルス 矢野マサヒロ殿
 男子70歳以上シングルス・ダブルス  山田忠利殿
 男子70歳以上ダブルス 森谷直之殿
 男子75才以上シングルス 森 健 殿
 女子65歳以上シングルス  藤森三代子殿  
 女子65歳以上シングルス  大橋和子殿
 女子75歳以上ダブルス   佐々木和江殿
 男子45歳以上シングルス・ダブルス予選 古永浩祥殿


9月
東京マンスリーベテラントーナメント  
 男子75才以上シングルス  優 勝  森 健殿
 女子70才以上シングルス  準優勝 藤森三代子殿


京王オープンベテランテニストーナメント   
 男子70才以上シングルス  優 勝  山田忠利殿
 女子70才以上シングルス  準優勝 大橋和子殿
 男子65才以上シングルス 準優勝 矢野マサヒロ殿


8月
北海道ベテランテニス選手権大会   
 女子70才以上シングルス  優 勝  大橋和子殿
 男子75才以上シングルス  第三位 森 健殿


東北ベテランテニス選手権大会
 男子70才以上ダブルス  第三位 森谷直之殿


京王サマーテニストーナメント
 男子60才以上シングルス  準優勝 鎌田幸年殿


北信越ベテランテニス選手権大会
 女子75才以上ダブルス  第三位 佐々木和江殿


7月

札幌オープンベテランテニス選手権
 男子45才以上ダブルス  優 勝 古永祥慶殿


 
東海中日ベテランテニス選手権
 女子75才以上ダブルス  第三位 佐々木和江殿

6月
 
毎日テニス選手権( 東京 )
 男子70才以上シングルス  優 勝  山田忠利殿
 女子65才以上シングルス  第三位 藤森三代子殿


5月
 
関東オープンテニス選手権大会・ベテランの部
 男子70才以上ダブルス  第三位  山田忠利殿
 男子65才以上ダブルス  第三位 竜口博明殿


東日本オープンベテランテニス選手権大会
 女子65才以上シングルス 第三位 藤森三代子殿


  群馬県春季ベテランテニス大会
 男子70才以上シングルス 第三位 森谷直之殿


  東村山春季市民大会   
 男子ベテランダブルス 優 勝 古永浩祥殿 原田三津也殿